Das sind wir

Ein Team aus Fachinformatikern und Praktikern aus dem Bildungsbereich.
Wir kennen die Aufgabenstellungen und den Arbeitsablauf in der Schule durch mehrjährige Systembetreuung direkt vor Ort.

Wir entwickeln mit Know-How und Erfahrung.

Unsere Softwarelösungen basieren auf der Verzahnung von ausgewiesenem Know-How in der Softwareentwicklung und detailliertem Wissen über die spezifische Anwendungsumgebung in Schulen. In enger Zusammenarbeit mit allen Nutzern fließen praxisrelevante Anforderungen unmittelbar in die Konzeption und Aktualisierung unserer Produkte ein.
Stefan Kuhlmann
Geschäftsführer und technische Leitung.
04491-8772 879 5
steht Ihnen für alle technischen Fragen zur Verfügung.
Niklas Kanthack
Programmierung und Entwicklung
04491-8772 879 5
steht Ihnen für Fragen zur Entwicklung unserer Produkte zur Verfügung
Danny Gerhard
WebDesign und WordPress Professional
uponity - media & event - Im Auftrag der Kuhlmann IT-Solutions GmbH
Birgit Hilscher
Vertriebsinnendienst
04491-8772 879 0
birgit.hilscher@kuhlmann-its.de
steht Ihnen für Fragen zur Verfügung
unsere Buchhaltung
erreichbar unter
04491-8772 879 02
buchhaltung@kuhlmann-its.de
steht Ihnen für Fragen zu Rechnungen zur Verfügung
Christoph Busch
Systemintegration und Support
04491-8772 879 5
steht Ihnen für technische Fragen und Support zur Verfügung
Kai Hofmann
Systemintegration und Support
04491-8772 879 5
steht Ihnen für technische Fragen zur Verfügung
Cuong Oginschus
Systemintegration - Auszubildender
steht Ihnen für technische Fragen zur Verfügung
Holger Meschke
Programmierung und Entwicklung
04491-8772 879 10
holger.meschke@kuhlmann-its.de
Ticket-Hotline
Integriertes Ticketsystem
support@ticket.kuhlmann-its.de
Marco Schütze-Buzello
Vertriebsinnendienst
04491-8772 879 0
marco.schuetze-buzello@kuhlmann-its.de
Katharina Kolf
Marketing
04491-8772 879 4
katharina.kolf@kuhlmann-its.de

Gebündelte Kompetenzen

Software Entwicklung, Praxiswissen und Anwendungs Know-How
Copyright © Kuhlmann IT-Solutions GmbH